Über uns

Unser Team

Teamfoto

Geschäftsführung

Daniel

Kilchmann

dipl. Sozialarbeiter BSc / MAS MSG

Erstausbildung im Bereich Informatik und Systemengineering. Studium für Soziale Arbeit an der Hochschule Luzern für Soziale Arbeit / HSLU-SA, 2011. Nachdiplom Praxisausbildung/Erwachsenenbildung an der Höheren Fachschule für Sozialpädagogik Luzern / HSL, 2013. Master of Advanced Studies – MAS Management im Sozial- und Gesundheitsbereich an der Hochschule Luzern, 2017.

daniel.kilchmann@sennhuette-zug.ch

Sekretariat & Assistenz der Geschäftsführung

Veronika

Schicker

dipl. Kaufmännische Angestellte

veronika.schicker@sennhuette-zug.ch

Sozialdienst

Annette

Rothenbacher

Kauffrau EFZ und dipl. Sozialarbeiterin Bsc

annette.rothenbacher@sennhuette-zug.ch

Psychotherapie

Linda

Giselbrecht

Psychotherapeutin

linda.giselbrecht@sennhuette-zug.ch

Sandra

Rügamer

lic. Phil. Psychologie und Psychotherapie

sandra.ruegamer@sennhuette-zug.ch

Geraldine

Wicki

eidg. dipl. Psychotherapeutin und dipl. Kauffrau EFZ Profil E

Eidgenössische Maturität. Studium der Psychologie an der Universität Bern. Ausbildung in Sozialversicherungsrecht. Dipl. Psychotherapeutin Wilob

geraldine.wicki@sennhuette.ch

Arbeitsagogik

Sandra

Lucadamo

Koch EFZ, Arbeitsagogin IFA, Jobcoach i.A.

sandra.lucadamo@sennhuette-zug.ch

Timo

Homberger

Teamleiter Arbeitsagogik, Arbeitsagoge IFA HFP, Schreiner EFZ

timo.homberger@sennhuette-zug.ch

Romeo

Gambarara

Arbeitsagoge in Ausbildung

romeo.gambarara@sennhuette-zug.ch

Beat

Annen

Agogischer Mitarbeiter

beat.annen@sennhuette-zug.ch

Martin

Bernauer

Arbeitsagoge mit Zusatzausbildung Job Coaching

martin.bernauer@sennhuette-zug.ch

Sozialpädagogik, Projektwochen und Sport

David

Heiderich

Sozialpädagoge in Ausbildung

david.heiderich@sennhuette-zug.ch

Sinja

Brunner

Praktikantin Sozialpädagogik

sinja.brunner@sennhuette-zug.ch

Albin

Xhemaili

dipl. Sozialpädagoge HF

albin.xhemaili@sennhuette-zug.ch

Timo

Lang

Sozialpädagoge in Ausbildung

timo.lang@sennhuette-zug.ch

Diana

Berg

dipl. Sozialpädagogin HF, Teamleitung Sozialpädagogik

diana.berg@sennhuette-zug.ch

Lejla

Jakupovic

Praktikantin Sozialpädagogik

lejla.jakupovic@sennhuette-zug.ch